В суде ответит 58-летняя вологжанка за нападение на свою соседку и ее мать

фото yandex.ru/images
Происшествие случилось в октябре прошлого года в Вологде.
Происшествие случилось в октябре прошлого года в Вологде. Нетрезвая 58-летняя женщина пришла в квартиру 32-летней соседки, проживающей сверху, чтобы выяснить отношения по поводу шума из ее квартиры. Ранее между женщинами также был конфликт из-за затопления квартиры.

С порога гостья ударила хозяйку кулаком в лицо, ворвалась в жилище и начала избивать соседку, причинив двухсторонний перелом нижней челюсти и кровоподтеки. Она душила вологжанку, окунала головой в воду в ванной и демонстрировала нож. Ранее, в этот же день, эта же соседка уже нападала на потерпевшую и душила ее, поэтому та вызвала полицию. Как раз в этот момент полицейские и прибыли по вызову и остановили пенсионерку.

В декабре 2017 года та же 58-летняя вологжанка напала в подъезде на 60-летнюю мать потерпевшей, которая явилась в дом, чтобы защитить дочь. Нападавшая оцарапала женщине лицо, толкнула ее, та упала и получила закрытый неполный перелом сустава большеберцовой кости, расценивающийся как средней тяжести вред здоровью.

В настоящее время собрано достаточно доказательств вины вологжанки, уголовное дело по фактам угрозы убийством, незаконного проникновения в жилище с применением насилия и причинения средней тяжести вреда здоровью направлено для рассмотрения в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика