В Сокольском районе столкнулись внедорожник и микроавтобус, пострадали 9 человек

Фото УМВД России по Вологодской области
Вчера, 22 ноября 2015 года, примерно в 22 часа 40 минут на 58 километре дороги Чекшино - Тотьма - Никольск в Сокольском районе Вологодской области произошло дорожно-транспортное происшествие.
Вчера, 22 ноября 2015 года, примерно в 22 часа 40 минут на 58 километре дороги Чекшино - Тотьма - Никольск в Сокольском районе Вологодской области произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным водитель 1959 г.р, управляя внедорожником SsangYong, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с микроавтобусом Ford Transit под управлением мужчины 1973 г.р.

В результате ДТП пострадало 9 человек, из них 7 пассажирок микроавтобуса Ford. Водители оказались зажаты в транспортных средствах. У женщины 1950 г.р. диагностирован открытый перелом правой ноги, еще одна пассажирка 1960 г.р. получила сотрясение головного мозга, остальные пять пассажирок автобуса получили ушибы и ссадины. Водитель внедорожника SsangYong получил множественные переломы и ушибы внутренних органов. У водителя микроавтобуса Ford диагностирован тазобедренный перелом.

Сотрудники ГИБДД установили, что водители и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, оба водителя имели стаж вождения с 1991 года и предварительно управляли транспортными средствами в трезвом состоянии. Со слов пассажиров автобус направлялся из Москвы в Котлас после экскурсии. На место происшествия выезжало руководство МО МВД России «Сокольский». Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия. По одной из версий причиной ДТП стала утомленность водителя внедорожника. По материалам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

В Сокольском районе столкнулись внедорожник и микроавтобус, пострадали 9 человек
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика