В Соколе при задержании нарушителя сотрудники ГИБДД применили табельное оружие

Фото yandex.ru/images
В Соколе сотрудники ГИБДД применили табельное оружие для остановки автомашины нарушителя, который при попытке скрыться от полицейских преднамеренно допустил столкновение с патрульным автомобилем ДПС.

В Соколе сотрудники ГИБДД применили табельное оружие для остановки автомашины нарушителя, который при попытке скрыться от полицейских преднамеренно допустил столкновение с патрульным автомобилем ДПС.

Сегодня в 03:00 сокольчанин 1997 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2109, не выполнил требования несших службу сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства. Полицейские начали преследование нарушителя с включенными спецсигналами, после чего водитель «девятки» преднамеренно совершив по касательной столкновение со служебной автомашиной ГИБДД, продолжил дальнейшее движение. В ходе преследования в районе садоводческого товарищества злоумышленник застрял и, выезжая задним ходом, совершил еще одно столкновение с патрульным автомобилем ГИБДД. Преследуя нарушителя, сотрудники ГИБДД применили огнестрельное оружие для остановки транспортного средства. В результате применения оружия автомобиль ВАЗ-2109 был поврежден, а злоумышленник задержан. На место происшествия выехали наряды ДПС. Как выяснилось, нарушитель управлял автомобилем с признаками опьянения, не имея водительского удостоверения. От медицинского освидетельствования гражданин отказался. Также полицейские установили, что злоумышленник неоднократно привлекался к административной ответственности за управлением автомашиной без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения.

Руководством УМВД России по Вологодской области по данному факту назначена служебная проверка. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. По собранным материалам сотрудниками ГИБДД будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика