В Соколе во время пожара погиб мужчина

Фото vologda-portal.ru
В воскресенье 6 декабря в 5 часов утра водитель автомобиля, двигаясь по улице Первая Нечаевская в Соколе, увидел, что в районе кухни второго этажа горит двухэтажный четырехквартирный дом.

В воскресенье 6 декабря в 5 часов утра водитель автомобиля, двигаясь по улице Первая Нечаевская в Соколе, увидел, что в районе кухни второго этажа горит двухэтажный четырехквартирный дом. Жилыми в доме были 2 квартиры на верхнем этаже.

Забежав в здание, мужчина стал стучаться к жильцам. Он смог разбудить 88-летнюю пенсионерку, но достучаться до второй квартиры, где располагался очаг пожара, не удалось.

Позже было установлено, что в квартире проживал одинокий 58-летний мужчина. Сокольчанин производил ремонт батареи на кухне. Вечером производились сварочные работы, по окончании которых он крепко выпил.

Скорей всего, в процессе сварочных работ на пол упала искра, произошло тление, которое за ночь переросло в открытое горение. Мужчина был обнаружен погибшим на месте пожара.

Самые большие повреждения здание получило в месте очага возгорания, кухня рухнула на первый этаж. Огонь уничтожил кровлю, дом выгорел изнутри.

Причиной пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика