В краже и поджоге подозревается житель Вологодской области

Фото images.google.ru
Нетрезвого мужчину на велосипеде заметили сотрудники ГИБДД, выполнявшие рейд в поселке Устье.

Нетрезвого мужчину на велосипеде заметили сотрудники ГИБДД, выполнявшие рейд в поселке Устье. Велосипедист ехал ночью вдоль дороги, на вопрос полиции о велосипеде мужчина не смог внятно ответить, сотрудники ГИБДД предположили, что транспортное средство похищено. Мужчина 1964 года рождения был доставлен в отделение, где признался в краже велосипеда.

Задержанный пояснил, что перед работой выпил спиртного, поэтому решил воспользоваться чужим велосипедом, чтобы добраться на дежурство в организацию, где он работал сторожем. Транспортное средство мужчина взял из сарая, принадлежащего односельчанину. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что задержанный также причастен и к возгоранию пилорамы на ул. Октябрьской. Полиции удалось восстановить полную картину событий.

Выяснилось, что подозреваемый ранее работал сторожем на пилораме. Когда бывший работодатель заплатил ему меньше, чем полагается, мужчина решил отомстить путем поджога пилорамы. Чтобы быстрее совершить свое дело и быть незамеченным, подозреваемый воспользовался велосипедом. Внутренняя отделка здания была полностью уничтожена, сумма ущерба устанавливается. По фактам поджога и кражи возбуждены уголовные дела, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика