В Вологодском районе в лесу заблудилась семья

Фото yandex.ru/images
Сотрудники Аварийно-спасательной службы Вологодской области сегодня ночью выезжали на поиски семьи, которая заблудилась недалеко от деревни Юрчаково Вологодского района.
Сотрудники Аварийно-спасательной службы Вологодской области сегодня ночью выезжали на поиски семьи, которая заблудилась недалеко от деревни Юрчаково Вологодского района. Около 9 часов вечера мать, отец и двое детей 7 и 11 лет пошли прогуляться в лес из дачного кооператива «Сигнал» и поискать грибов. Начало быстро смеркаться, вологжане потеряли ориентир. Поняв, что самим из леса не выйти, родители позвонили на «112».

Прибывшие на место спасатели по телефону опросили потерявшихся об окружающей местности и просили не сходить с места. Пройдя по лесу около километра, сотрудники службы спасения подавать сигнал голосом и мегафоном. Спустя некоторое время вологжане откликнулись. Семья была обнаружена недалеко от реки Комела, вологжане развели костер, чтобы согреться. Около трех часов ночи они были доставлены домой, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика