В Вологодской области бывший полицейский ответит в суде за превышение должностных полномочий

Фото yandex.ru/images
Обвиняемый, будучи младшим инспектором-кинологом, принял от женщины-заявителя заявление и объяснение по факту произошедшего, после чего потребовал мужчину проследовать в автомобиль для доставления его в отдел полиции.

Как предполагает следствие 2 июля 2016 года примерно в 23 часа 30 минут поступило сообщение о том, что 62-летний мужчина, житель деревни Расторопово в Устюженском районе, в нетрезвом виде совершил в отношении сожительницы противоправные действия. По адресу для проверки выехали полицейские.

Обвиняемый, будучи младшим инспектором-кинологом, принял от женщины-заявителя заявление и объяснение по факту произошедшего, после чего потребовал мужчину проследовать в автомобиль для доставления его в отдел полиции. Мужчина согласился и самостоятельно направился к выходу из дома. Обвиняемый, осознавая, что пенсионер в силу своего возраста и телосложения не сможет оказать сопротивления и явно превышая свои должностные полномочия, обвиняемый завел руку мужчины за спину, после чего стал удерживать в таком положении, причиняя физическую боль. Резко подняв руку потерпевшего мужчины вверх, он, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, причинил закрытый перелом правой плечевой кости, то есть тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение по уголовному делу прокурором утверждено, материалы дела направляются в суд для рассмотрения по существу.

Бывший полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика