В Вологодской области полицейские раскрыли кражу электроинструмента

Фото vologda-oblast.ru
В отдел полиции города металлургов за помощью обратился мужчина. Полицейским о признался, что подозревает своего коллегу в мошенничестве.

В отдел полиции города металлургов за помощью обратился мужчина. Полицейским о признался, что подозревает своего коллегу в мошенничестве. Выяснилось, что коллега для ремонта одолжил у заявителя сварочный аппарат, но не возвращает его в течение длительного времени.

В ходе розыскных мероприятий подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Им оказался ранее неоднократно судимый череповчанин 1976 года рождения.

Сотрудники полиции установили, что сварочный аппарат он сразу же продал за 2 тысячи рублей. Потратив все деньги, он поехал на работу и похитил из строительного вагончика «болгарку», 3 перфоратора и еще один сварочный аппарат. Похищенные инструменты мужчина продал за 8 тысяч рублей, которые также потратил на собственные нужды.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика