В Вологде 16-летний подросток украл тележку из магазина

Фото: yandex.ru/imgs
В ходе проверки было установлено, что ранее юноша уже был судим за совершение имущественного преступления.

15 октября в Вологде около 16 часов экипажу группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал от дежурного о сработке тревожной кнопки в супермаркете, расположенном на ул.Ленинградской.

К прибывшим на место происшествия стражам правопорядка обратился охранник заведения, который пояснил, что один из посетителей торгового центра вывез покупательскую тележку из магазина и скрылся в неизвестном направлении.

Ущерб от действий злоумышленника составил более 3300 рублей. Бойцы вневедомственной охраны обследовали близлежащий район и выявили схожего по приметам молодого мужчину с похищенной тележкой на территории частного дома на улице Республиканской.

Сотрудники Росгвардии установили личность нарушителя 2002 г.р. В беседе с правоохранителями 16-летний вологжанин пояснил, что взял тележку просто покататься. Гражданин доставлен в отдел полиции.

В ходе проверки было установлено, что ранее юноша уже был судим за совершение имущественного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика