В Вологде 22-летняя руководительница турагентства оформила кредит на чужое имя

Фото: yandex.ru
Перед судом предстанет 22-летняя жительница Архангельской области, обвиняемая в мошенничестве. Причем ранее она уже была судима за серию аналогичных преступлений.

В июне 2018 года обвиняемая, являясь руководителем туристического агентства ООО «Эдельвейс» направила в банк заявку, в которой были недостоверные сведения и поддельные подписи третьего лица о предоставлении потребительского кредита для оплаты якобы приобретаемой последней туристической путевки в агентстве на сумму 175 500 руб.

«Данные третьего лица были получены обвиняемой с помощью поиска копий паспортов в сети Интернет, выданных на территории г. Вологды. В дальнейшем, обвиняемая нашла профиль указанного лица в социальной сети «ВКонтакте» и на скачанную фотографию из профиля с помощью программного обеспечения изменила фотографию так, как будто гражданин с паспорта находится в офисе туристического агентства», - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Банк заявку одобрил и перевел денежные средства. В результате банку причинен ущерб в размере 175 500 рублей.

Раскрыть мошенничество удалось благодаря тому, что третье лицо, получившее уведомление банка о погашении задолженности по кредиту, обратилось с заявлением в полицию.

Материалы уголовного дела направлены в суд. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика