В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в серии краж из автомобилей и мошенничестве

Фото: УМВД России по Вологодской области
В полицию обратился вологжанин, который рассказал, что при продаже автомобиля стал жертвой мошенника.

Как объяснил пострадавший, в прошлом году он продавал ВАЗ-2115. Во время сделки был составлен договор, в соответствии с которым покупатель оплатит часть стоимости, а остальное отдаст позже. Однако через некоторое время молодой человек пропал. Общий ущерб составил 25 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний вологжанин. Он рассказал, что приобрел автомобиль для сдачи в пункт приемки металла, а деньги отдавать и не собирался. За ВАЗ он выручил 7 тысяч рублей.

«В ходе работы с молодым человеком полицейские установили его причастность к совершению других преступлений. Мужчина признался, что летом прошлого года украл с трех автомобилей аккумуляторы и запчасти на общую сумму порядка 30 тысяч рублей», - рассказывают в УМВД России по Вологодской области.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Мошенничество) и ч. 1 ст. 159 УК РФ (Кража). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика