В Вологде полиция раскрыла кражу квартиры

Фото yandex.ru/images
В отделение полиции г. Вологды обратилась женщина 1979 года рождения с сообщением о краже – из ее квартиры были украдены дорогая оргтехника, мобильные устройства и одежда.

В отделение полиции г. Вологды обратилась женщина 1979 года рождения с сообщением о краже – из ее квартиры были украдены дорогая оргтехника, мобильные устройства и одежда. В ходе работы сотрудники полиции выяснили, что накануне вечером к заявительнице приходили в гости супружеская пара: мужчина 1983 года рождения и женщина 1991 года рождения. С гостями хозяйка познакомилась недавно и к себе домой пригласила впервые. Вечером женщина предложила новым знакомым переночевать, и гости с удовольствием приняли предложение. Наутро гостеприимная хозяйка обнаружила, что семейная пара уже покинула квартиру, а также из дома исчезли пара курток, компьютер и мобильные телефоны.

Сотрудникам полиции удалось найти злоумышленников, к моменту задержания компьютер был сдан в ломбард, а остальные вещи находились по месту проживания супругов. Ущерб, принесенный семейной парой, составил более 30 тысяч рублей. Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает Управление МВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика