В Вологодской области выявили 155 поддельных банкнот

Фото: yandex.ru
155 поддельных банкнот и монет выявили на территории Вологодской области в прошлом году. Больше всего фальшивок среди пятитысячных купюр.

За 2019 год было обнаружено 110 фальшивых пятитысячных купюр, 37- купюры 1000 рублей, по 1, 2 и 4 штуки – 100, 500 и 2000 рублей соответственно. Также была выявлена 1 поддельная пятирублевая монета.

Кроме того, среди фальшивок были три банкноты США номиналом 100 долларов.

Как отметила заместитель управляющего Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ Ольга Гробовикова, для борьбы с распространением подделок нужно повышать профессиональные навыки тех, кто может столкнуться с ними. Для этого Банк России дистанционно обучает кассовых работников торговых организаций.

В 2019 году сотрудники Отделения Вологда научили определять платежеспособность и подлинность денежных знаков почти 500 человек, среди которых учащиеся средних и высших учебных заведений Вологодской области, кассовые работники торговой сети и сотрудники регионального УМВД России, сообщают в пресс-службе отделения по Вологодской области Северо-Западного ГУ Банка России.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика