Крупный штраф выплатит перевозчик из Вологодской области за ДТП с 22 пострадавшими

Фото yandex.ru/images

Инцидент произошел 14 августа текущего года, когда травмы получили почти половина пассажиров автобуса.

Междуреченский райсуд Вологодской области вынес решение в отношении перевозчика ООО «Междуречье Авто». В частности, установлено, что компания проигнорировала требования постановления правительства РФ, касающиеся лицензирования перевозчиков.

С учетом отсутствия каких-либо смягчающих или отягчающих обстоятельств, компании был назначен штраф в размере 200 тыс. рублей. Стоит отметить, что сами представители «Междуречье Авто» на заседание не явились. Вынесенный вердикт еще не вступил в законную силу. Таким образом, он может быть обжалован.

Напомним, компания стала печально известной после масштабного ДТП 14 августа. Тогда автобус Neoplan, следовавший в Москву, на территории Владимирской области налетел на грузовик MAN с полуприцепом. Как результат, травмы получили 22 человека из 47, которые находились в транспортном средстве.

В ходе проверки компании «Междуречье Авто», прокуратура выявила серьезные нарушения, в частности – по продолжительности рабочего дня водителей, превышавшего 10 часов. Также перевозчик не обеспечил предрейсовые и послерейсовые медосмотры сотрудников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика