Москвич увёз 12-летнюю вологжанку: стали известны подробности похищения девочки

Фото yandex.ru/images
Московский злоумышленник вступил в беседу с ребенком посредством соцсети, после чего увез ребенка в другой регион.
Нашумевшая история с 12-летней вологжанкой Дарьей Сочневой начала проясняться благодаря профессиональным и оперативным действиям правоохрванителей. В настоящее время эксперты Следственного комитета продолжают выяснять подробности, однако уже сейчас известно, что пропажа ребенка – дело рук злоумышленника, который приехал в Вологду из Москвы.

Накануне несовершеннолетняя начала общение в соцсети с «подругой». По ту сторону аккаунта скрывался мужчина, который в скором времени договорился с девочкой о встрече. В ходе нее он сообщил несовершеннолетней, что сможет отвезти ее к подруге в другой регион.

Об этом поступке Даша родителям сообщать не стала, после чего ребенок внезапно пропал. Искали маленькую вологжанку сутки, после чего стали известны подробности случившегося. В целом же, девочка здорова и жива, а вот с какой целью похитил ребенка злоумышленник, предстоит еще выяснить специалистам.

Отметим, что сам мужчина арестован. В настоящее время он даёт показания. Злоумышленник настаивает на том, что увёз девочку именно для того, чтобы организовать встречу подруг. Тем не менее, как сообщает пресс-служба регионального СК, следствие проработает все возможные версии случившегося.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика