Мужчина трижды за вечер избил возлюбленную молотком и ножом

Фото yandex.ru/images

На беззащитную сожительницу он набросился из ревности.

44-летний житель Грязовецкого района за одну ночь, вооружившись молотком и ножом, трижды набросился на беззащитную сожительницу, которая возвращалась домой с работы, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Согласно полученным сведениям, ночью 10 августа 2021 года вблизи дома № 13 на улице Новой в поселке Вохтоге, мужчина, находясь «под градусом», во время ссоры ударил свою 46-летнюю спутницу молотком по голове. Затем у дома № 10 на той же улице он ударил потерпевшую тем же инструментом по лицу, а уже вблизи дома № 31 на улице Южной ревнивец пырнул женщину ножом.

Как сообщила потерпевшая, возвращаясь с работы, ее встретил нетрезвый сожитель, тут же стал ревновать, в результате чего и завязался конфликт. Несмотря на полученные травмы, врачам удалось спасти жизнь пострадавшей.

Грязовецкий районный суд по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») приговорил преступника к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика