Накануне осужден житель Азербайджана, совершивший преступление 4 года назад на территории Вологодчины

Фото vk.com/avtovologda
42-летний житель Азербайджана признан виновным в даче взятки должностному лицу.

42-летний житель Азербайджана признан виновным в даче взятки должностному лицу. В суде установлено, что в августе 2011 года гражданин перевез из города Устюжна в город Череповец лом черных металлов без документов, подтверждающих правомерность его приобретения. Его автомобиль был поставлен на стоянку к отделу полиции в целях проверки причастности водителя к совершению преступления. Желая избежать административной ответственности, мужчина, находясь в служебном кабинете, попытался дать оперативнику взятку в размере 4 тысяч рублей.

На протяжении нескольких лет обвиняемый находился в федеральном розыске, 25 июня этого года мужчину задержали при попытке вернуться на территорию Российской Федерации из Республики Азербайджан и возобновили уголовное дело. 27 июня 2015 года ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Судебным решением ему назначено наказание в виде 48 тысяч рублей штрафа. Учитывая, что виновный в течение четырех месяцев находился под стражей и был, таким образом, лишен свободы в течение длительного времени, судом на основании ч.5 ст.72 УК РФ от наказания он освобожден, сообщает Следственный Комитет Российской Федерации по Вологодской области

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика