Родственники закопали в лесу умершего 89-летнего пенсионера, а сами получали его пенсию

Фото yandex.ru/images
По предварительной версии родственники захоронили тело умершего мужчины в лесу и по поддельной доверенности получали его пенсию.

По предварительной версии родственники захоронили тело умершего мужчины в лесу и по поддельной доверенности получали его пенсию. Полицейские задержали подозреваемую. Совместно со следственными органами по данному факту проводится проверка.

В дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району поступило сообщение о пропаже 89-летнего жителя д. Подворские. Для проверки информации по указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Родственники пропавшего мужчины пояснили полицейским, что пенсионер уехал в гости к родным в другой регион. Сыщики провели ряд оперативно-разыскных мероприятий по установлению местонахождения пенсионера. Через некоторое время сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что 65-летняя сноха пропавшего мужчины получает его пенсию по доверенности, которая вызывает сомнение в подлинности. Документ был направлен на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Специалисты подтвердили, что доверенность – поддельная. В ходе дальнейшего разбирательства женщина призналась сыщикам, что весной этого года ее родственник умер. Что бы не терять доход, она со своим сыном захоронила его в лесу. После этого женщина подделала документ и по нему получала пенсию престарелого мужчины. Общая сумма выплат, произведенная за это время, превысила 90 тысяч рублей. По факту мошенничества сотрудники полиции возбудили уголовное дело.

В настоящее время незаконное место захоронения пропавшего мужчины установлено. Полицейские совместно со следователями регионального следственного комитета продолжают проверочные мероприятия по факту смерти престарелого мужчины, по результатам которых будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика