Серьезные травмы получил мужчина во время пожара в Вытегре

Фото yandex.ru/images
Возгорание произошло сегодня около часа ночи в деревянном строительном вагончике, обшитом железом, на Луначарского, 53А.
Возгорание произошло сегодня около часа ночи в деревянном строительном вагончике, обшитом железом, на Луначарского, 53А. По этому адресу располагается предприятие по переработке вторсырья, а вагончик служил местом для обогрева работников. Из-за холодной погоды на улице в постройку перенесли часть макулатуры для последующей сортировки. Один из рабочих, 52-летний мужчина, решил остаться на ночь, чтобы получить сверхурочные.

Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной охраны в 00:59 от случайных очевидцев – вагончик сильно дымился изнутри. На тушение прибыли 2 пожарных расчета, 5 человек. Огнеборцы обнаружили мужчину на улице, лежащим на земле. Он смог выбраться из горящего помещения самостоятельно, но при этом получил ожоги 90% тела. В тяжелом состоянии он был доставлен в районную больницу.

Вагончик горел изнутри, создавая задымленность и высокую температуру в помещении. Пожарные ликвидировали возгорание в четвертом часу утра, при этом внутренняя отделка помещения выгорела полностью. Вероятная причина – неосторожное обращение с огнем со стороны пострадавшего, точную причину возгорания выясняют эксперты, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика