Сокольчанка, «инвестируя в проект», лишилась сбережений

Фото yandex.ru/images

Женщина попала в уловку злоумышленников, которым и отдала порядка 300 тыс. рублей.

В полицию обратилась 29-летняя женщина, которая сообщила, что пыталась выгодно инвестировать средства в проект, который ей предложил посредством общения в соцсети мужчина. Для этого требовалось вложить сумму, размер которой составил 350 тыс. рублей. Вслед за этим, так называемый инвестор прислал сокольчанке бланк договора займа - инвестирования, с условием того, что она, как инвестор, будет иметь право на часть прибыли.

Вскоре стороны договорились о заключении договора, а одним из условий стал перевод денежных средств. На это женщина согласилась и с апреля по июль переводила деньги на счета, указанные собеседником. Как результат, жертва мошенничества успела перевести злоумышленникам 296 тыс. рублей. О том, что она оказалась обманутой, сокольчанка узнала, когда решилась вывести средства.

Стражам порядка удалось задержать злоумышленника. Им оказался 33-летний житель российской столицы. В содеянном мужчина сознался, сообщив, что вырученные средства сразу же намеревался потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За содеянное злоумышленник может отправиться за решетку на срок до 6 лет. Также ему предстоит выплатить штраф в размере 80 тыс. рублей, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика