Сотрудники ДПС помогли довезти до больницы пострадавшего двухлетнего ребенка

фото УМВД России по Вологодской области

Инцидент произошел в Череповецком районе.

В ночь с 9 на 10 января к сотрудникам ДПС, которые остановили машину на железнодорожном переезде в ожидании открытия шлагбаума и включения разрешающего сигнала светофора, подбежал взволнованный водитель иномарки, которая подъехала сзади. Мужчина пояснил, что он везет женщину с ребенком, которому требуется срочная медицинская помощь.

Дождавшись открытия шлагбаума, госавтоинспекторы включили спецсигналы и начали сопровождать легковушку в медучреждение. На счету была каждая минута, ведь до ближайшей больницы, которая находилась в Череповце, нужно было проехать порядка 40 километров.

По приезду в клинику ребенка осмотрели врачи. После оказания квалифицированной медицинской помощи малыша и его родителей отпустили домой. В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Позже родители малыша поблагодарили старшего инспектора Курилова Юрия Михайловича и младшего инспектора Сотина Дениса Евгеньевича, разместив благодарственный пост в соцсети. Кроме того, благодарность выразил и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Отметим, что в июне 2018 года Юрий Курилов, находясь на службе, также помог сопроводить в больницу мальчика, который получил травму и находился в бессознательном состоянии, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика