Тело утонувшего шестилетнего мальчика до сих пор не нашли

Фото 35.mchs.gov.ru
Вчера, 15 апреля, в семь часов вечера поисковые работы были приостановлены из-за наступления темноты. Поиски возобновились сегодня утром.

Трагедия, произошедшая 14 апреля в деревне Ушаково Кичменгско-Городецкого района потрясла многих людей. Тело ребенка до сих пор не найдено.

Вчера редакция «Онлайн Вологда» писала о том, что родители умоляют спасателей оказать необходимую помощь в поисках их погибшего сына, ведь даже водолаза в Кичменгско-Городецком районе нет.

Эта ситуация не оставила равнодушными и участников инициативной группы «Помощь Степану».

«Сегодня мы дозвонились до МЧС с просьбой помочь матери и родным найти тело ребенка. Все осложняется природными условиями. Но в МЧС нас заверили, что работают в этом направлении и отправили спасательные отряды на место. На наш вопрос "Почему только сегодня?" - прокомментировать в МЧС не смогли», - пишут в группе «Помощь Степану».

Участники инициативной группы связались с добровольцами на реке, которые отметили, что без помощи специалистов им не справиться.

К счастью, сегодня МЧС все-таки отправлены водолазы и два отряда спасателей.

«1) из Великого Устюга (100км), которые уже должны приехать на реку, но как нам отзвонились с места, пока никого нет, 2) второй отряд с Вытегры спасательного центра (700км) - будут только к вечеру...», - рассказывают участники в своей группе.

Сейчас остается надеяться, что спасатели с водолазами окажут всю необходимую помощь пострадавшей семье и найдут тело утонувшего мальчика.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика