Фальшивые купюры обнаружены сразу в двух банках Вологодчины

Фото yandex.ru/images
Две купюры с признаками фальшивки обнаружены и изъяты в двух банках Вологодской области.

Две купюры с признаками фальшивки обнаружены и изъяты в двух банках Вологодской области. Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по Вологодской области, в который были направлены обе банкноты, подтвердили, что купюры поддельные.

В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к сбыту фальшивых купюр, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Сотрудники полиции, обращаясь к кассовым работникам, напоминают, что при получении денежных средств необходимо тщательно проверять банкноты на специальном аппарате. При предоставлении покупателем купюры номиналом в 5 тысяч рублей следует обращать внимание на герб города Хабаровска, у фальшивой банкноты смена цвета картинки при смене угла обзора может ощущаться тактильно или вовсе отсутствовать. Также определить подлинность купюр можно, если разглядеть под острым углом на орнаментальной строке две буквы «Р». Самый легкий показатель фальшивости денег — это потертый и осыпающийся серийный номер.

Уголовное дело по факту сбыта поддельных денежных знаков предусматривает наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика