Продавец ювелирного магазина похитила драгоценности на сумму более 600 тысяч рублей

фото yandex.ru/images
Преступление было совершено в период с 2017 по 2018 годы в городе Череповце в ювелирном магазине.
Продавец-консультант извлекала изделия из золота из специально оборудованных витрин и металлических шкафов и выносила из помещения указанного магазина. В общей сумме женщина похитила из магазина 48 ювелирных украшений на сумму 613 269 рублей 75 копеек.

В ходе следствия гражданка призналась, что пошла на преступление из-за финансовых трудностей. Похищенные золотые украшения один или два раза в месяц она сдавала в различные ломбарды, а вырученные средства тратила на текущие расходы.

С целью сокрытия своих действий бирки со штрих-кодом магазина с похищенных ею ювелирных изделий она использовала при проведении ревизии путем замены и закрепления их на ювелирных изделиях, находящихся в наличии в торговом зале магазина.

Судебным решением череповчанке назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

С подсудимой в пользу ИП с учетом суммы, возмещенной на предварительном следствии, в счет компенсации материального ущерба взыскано 540 820 рублей 05 копеек, сообщает вологодский областной суд.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика