На два года может попасть в колонию череповчанин за незаконную ловлю рыбы

фото yandex.ru/images
В апреле инспектор ДПС, дежуривший в Череповецком районе, для проверки остановил автомобиль «ВАЗ».
При осмотре в багажнике были обнаружены два мешка со свежевыловленной рыбой и водонепроницаемый костюм. Водитель и пассажир были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Выяснилось, что рыба была выловлена 30-метровой сетью на реке Молога в районе д. Пленишник. Сеть череповчанин нашел, а костюм попросил у соседа. Улов и костюм мужчина спрятал в лесу и пришел в деревню, где попросил знакомого помощи в перевозке рыбы. Гражданин согласился помочь, переложил в багажник спрятанный улов и вывез рыболова.

В период, когда злоумышленник осуществил вылов рыбы, применение сетей всех видов в Череповецком районе запрещено. Участок является путем миграции щуки, синца, судака, язя, берша, плотвы, окуня, сома, налима, карася, чехони. Всего мужчина выловил 64 единицы рыбы различных пород на сумму порядка 57, 5 тысяч рублей.

По факту незаконной добычи рыбы возбуждено уголовное дело, череповчанину грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика