Бдительность пенсионерки помогла избежать жертв на пожаре

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
В минувшую субботу произошел пожар в квартире на 3 этаже дома № 28 на улице Городской Вал в Вологде.
В минувшую субботу произошел пожар в квартире на 3 этаже дома № 28 на улице Городской Вал в Вологде. Утром, около восьми часов хозяйка собиралась на работу. Ее 20-летние сын и дочь еще спали. Также утром в гости пришла мать хозяйки. Пока она хлопотала на кухне, женщина погладила блузку и ушла, забыв выключить утюг.

Около половины девятого утра пенсионерка почувствовала запах гари и расплавленного пластика. Бросившись в комнату, она увидела, что гладильная доска уже горит. Бабушка разбудила внуков и вместе с ними покинула квартиру. Огонь быстро распространился по помещению комнаты.

На тушение прибыли 4 пожарных расчета, автолестница, автоштаб службы пожаротушения, всего 15 человек личного состава. Справиться с огнем удалось в 9:50. В результате пожара повреждена внутренняя отделка и имущество комнаты. Остальная часть квартиры, а также лестничные клетки трех этажей закопчены. Инспектор городского отдела надзорной деятельности отметил, что пожар мог иметь и трагические последствия, если бы не реакция пенсионерки, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.

Бдительность пенсионерки помогла избежать жертв на пожаре
Бдительность пенсионерки помогла избежать жертв на пожаре
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика