Двое вологжан подозреваются в краже кабеля

Фото yandex.ru
В Вологде 11 февраля около 12 часов дня дежурный вневедомственной охраны получил сообщение о том, что в подъезде одного из домов по ул. Возрождения находятся посторонние подозрительные граждане.

Ранее сотрудникам вневедомственной охраны уже поступала ориентировка о том, что в данном микрорайоне в новостройке пропал силовой кабель. Находившийся неподалеку наряд группы задержания через несколько минут прибыл по указанному адресу. На 12 этаже новостройки возле входа на чердак росгвардейцы выявили двух мужчин. При себе у них находился рюкзак, индикатор тока и другие специальные инструменты для работы с электричеством. Граждане не смогли пояснить, что они делают в подъезде.

Сотрудники вневедомственной охраны установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители, один из них 1980 г.р. находится в розыске за уклонение от исполнения административного наказания, второй молодой человек 1984 г.р. находится в розыске как подозреваемый в совершении кражи. Сотрудники Росгвардии передали задержанных полицейским для выяснения их причастности к совершенной краже кабеля. Ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают в Управлении Росгвардии по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика