Устюженский районный суд признал виновным гражданина Республики Азербайджан, пытавшегося дать взятку полицейскому

Фото УМВД России по Вологодской области

В ноябре 2011 года на автодороге Вологда - Новая Ладога внимание наряда ГИБДД ОМВД России по Устюженскому району привлекла автомашина Газель, водитель которой двигался с нарушением ПДД.

В ноябре 2011 года на автодороге Вологда - Новая Ладога внимание наряда ГИБДД ОМВД России по Устюженскому району привлекла автомашина Газель, водитель которой двигался с нарушением ПДД.

Автомобиль остановили, а у мужчины, сидевшего за рулем, потребовали водительское удостоверение, документы на авто и перевозимый груз. Автомобилист пояснил сотрудникам Госавтоинспекции, что везет свой металлолом в г. Череповец, но соответствующих документов у него нет. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Задержанным оказался гражданин Республики Азербайджан 1972 года рождения. Не желая нести ответственность за нарушение порядка приобретения и транспортировки лома металлов, мужчина в служебном кабинете положил на стол сотрудника уголовного розыска денежные средства в размере 4 тысяч рублей. Отказавшись от взятки, полицейский незамедлительно доложил о данном инциденте руководству.

После составления необходимых документов, подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде, но уже на следующий день он покинул территорию Российской Федерации, вернувшись в Республику Азербайджан, после чего был объявлен в Федеральный розыск.

При попытке пересечения государственной границы Российской Федерации в июне 2015 года обвиняемый был задержан и передан органам внутренних дел. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Во время судебного заседания подозреваемый сознался в совершении преступления. Устюженский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 48 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика