В Череповце полицейские перекрыли крупный канал наркотиков

Фото: УМВД России по Вологодской области
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили подозреваемую в распространении наркотиков в особо крупном размере. Ею оказалась 25-летняя жительница Череповца.
Полицейские задержали подозреваемую. При осмотрела салона ее автомобиля оперативники обнаружили и изъяли свертки с веществом белого и бежевого цвета, а в тайнике - сверток, перемотанный черной изолентой, в котором находился полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета. Изъятое отправили в Экспертно-криминалистической отдел, где специалисты установили, что это наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 429,3 грамма. Общая масса наркотика, найденного в тайнике, составила 19,9 грамм.

Задержанная проживала в съемном доме в деревне Ирдоматка. Там полицейские провели обыск и изъяли несколько полиэтиленовых пакетов с различными веществами синтетического происхождения, а также приспособления для их расфасовки. Проведенное исследование показало, что в пакетах был синтетический наркотик и психотропное вещество общей массой 878,87 грамм.

Девушка рассказала, что купила наркотики в интернете, чтобы в дальнейшем распространять на территории Череповца.

В отношении нее возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на преступление» ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере». Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет, сообщают в УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика