В Департаменте здравоохранения заявили, что умершему активисту была оказана необходимая медицинская помощь

Фото: yandex.ru
Напомним, ранее мы писали о смерти вологодского активиста Сергея Пахолкова, участвовавшего в митинге против строительства детского сада на улице Ярославской.

Об инциденте во время митинга, организованного вологжанами, выступающими против строительства детского сада на улице Ярославской, мы писали ранее.

После комментария УМВД России по Вологодской области выступил и региональный Департамент здравоохранения.

26 августа в первый отдел полиции прибыла первая бригада скорой медицинской помощи в связи с жалобами Сергея на состояние здоровья.

«Состояние мужчины было расценено как удовлетворительное. В ходе осмотра медики не нашли оснований для его госпитализации. Весь объем необходимой медицинской помощи пациенту был оказан в соответствии с жалобами. При осмотре вологжанин не информировал медицинских работников о наличии травм», - рассказывают в Департаменте здравоохранения Вологодской области.

Второй раз сотрудники полиции вызвали скорую на следующий день – состояние Сергея ухудшилось. На место медики прибыли в 8:57, и снова не было никаких показаний к госпитализации: мужчина находился в сознании, в удовлетворительном состоянии.

В дальнейшем активисту стало еще хуже.

«При повторном вызове скорой после жалоб на ухудшение состояния вологжанина в отделении полиции были проведены реанимационные мероприятия, к которым подключилась вторая врачебная бригада. Несмотря на все усилия медицинских работников, пациента спасти не удалось», - резюмируют в Департаменте здравоохранения.

Напомним, по факту смерти вологжанина проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика