Вологжанин, возвращаясь с работы, украл два велосипеда

Фото: УМВД России по Вологодской области
Полицейские установили причастность мужчины к совершению еще 15 краж.
В полицию обратились двое жителей Вологды с заявлениями о краже велосипедов из подъезда в доме на улице Гончарной. Сумма ущерба составила 16 и 6 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Вологжанин рассказал, что возвращался домой с работы и увидел открытый подъезд. Между этажами он нашел велосипед, который не был пристегнут, и решил его забрать. Спустя два дня мужчина зашел в этот же подъезд и украл еще один велосипед, перекусив тросик плоскогубцами. Оба транспортных средства он продал за 2 тысячи рублей.

Кроме того, полицейские установили, что этот же мужчина совершил еще 15 краж разного имущества. Часть похищенных вещей была изъята и возвращена владельцам.

В отношении вора возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража), ст. 158.1 УК (Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 2 ст. 325 УК РФ (Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа), сообщают в региональном управлении МВД.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика