За сутки вологжане отдали мошенникам более 3,2 млн. рублей

Фото: yandex.ru
За сутки в полицию поступило 8 заявлений о дистанционных мошенничествах.
Так, одной из жертв стала 77-летняя пенсионерка. С ноября прошлого года по март этого года женщине звонили неизвестные. Они использовали разные способы обмана, в том числе обещая выплаты компенсации. Мошенники убедили вологжанку оформить кредит и вместе со своими сбережениями перевести все на резервные счета (в общей сумме 1 млн. 588 тысяч рублей). Женщина так и сделала, но никакой компенсации, естественно, не получила и обратилась в полицию.

Еще одна 68-летняя вологжанка перевела злоумышленникам 827 тысяч рублей, которые тоже убедили ее оформить кредиты и перевести все деньги на резервные счета. Отметим, что мошенники звонили ей с 12 разных телефонов.

48-летняя череповчанка рассказала, что ей позвонил неизвестный и заявил, что на ее имя кто-то оформил кредит и для его отмены якобы нужно оформить реальный кредит и перевести деньги на разные счета.

Всего за сутки сотрудникам поступило 8 заявлений от пострадавших вологжан. Общая сумма ущерба составила около 3 млн. 227 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовного дела, сообщают в пресс-службе областного управления МВД.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика