За восемь месяцев в Вологде зарегистрировано 60 ДТП c участием пешеходов

Фото: yandex.ru

На прошлой неделе сотрудники ГИБДД провели рейд по проверке безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах и выявили нарушителей.

«В городе участились случаи наездов на пешеходов. В последнее время на нерегулируемых пешеходных переходах ДТП происходят практически ежедневно, только 13 сентября произошло три наезда, в которых жители Вологды получили травмы, среди них один ребенок. Поэтому мы проводим проверки, чтобы снизить количество аварий на дорогах», - говорит инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде капитан полиции Наталья Матвеева.

В рейде были задействованы 22 сотрудники ГИБДД. Они перекрыли 7 пешеходных переходов. В ходе проверки было выявлено 22 административных нарушения: в восьми случаях водители не пропускали пешеходов, один пешеход перебегал дорогу в неположенном месте.

За прошедшие 8 месяцев в Вологде произошло 60 ДТП, в результате которых 62 пешехода пострадали, из них 18 – несовершеннолетние. Большинство ДТП произошли из-за нарушений безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах. По вине пешеходов произошло 13 ДТП, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика