Вся информация для одаренных детей будет доступна на одном ресурсе

Фото yandex.ru/images
Информация обо всех мероприятиях для одаренных детей – интеллектуальных конкурсах, олимпиадах – будет собрана на одном интернет-ресурсе.

Информация обо всех мероприятиях для одаренных детей – интеллектуальных конкурсах, олимпиадах – будет собрана на одном интернет-ресурсе. Важно, что данные будут не только о городских, но районных, областных и даже всероссийских мероприятиях. Такой ресурс будет большим подспорьем для детей и родителей, и даже педагогов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«В настоящее время концепция портала уже разработана. Над ним работают технические специалисты. В предстоящем учебном году он будет запущен», – рассказал директор Вологодского многопрофильного лицея Андрей Платонов.

Ждут талантливых школьников и другие нововведения. С 30 октября по 12 ноября в Вологодской области будут проходить учебно-тренировочные сборы для подготовки одаренных детей к Всероссийской олимпиаде школьников. В первом блоке будут организованы курсы по гуманитарным предметам, во втором – по техническим. Для эффективной подготовки ребят будут привлечены эксперты федеральных комиссий олимпиады. Сборы будут проходить на базе Центра «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика