30 млн рублей получит Вологодская область на работу с "трудными" подростками

Фото вологда.рф
Средства рассчитаны на целый комплекс мер на 2018 и 2019 годы.
Средства рассчитаны на целый комплекс мер на 2018 и 2019 годы.

Средства будут предоставлены нашей области Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Фонд проводил конкурс социальных программ для данной категории несовершеннолетних, и по результатам отбора наш регион вошел в число тех, кто получит финансовую помощь от организации.

Средства будут выделяться на два направления работы. Так на организацию работы служб ранней помощи на ближайшие два года будет выделено19,7 млн. рублей.

На эти средства в области будут оборудованы и открыты 17 служб ранней помощи, где диагностику и коррекцию смогут получить более 1500 детей с ограниченными возможностями. Более 1000 родителей получат помощь и поддержку в дистанционном режиме, 300 специалистов пройдут обучение технологиям и методикам ранней помощи детям с нарушениями в развитии в возрасте до 3 лет.

Далее 10,8 млн. рублей будут выделены на профилактику преступности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных.

В рамках этой работы будут открыты 14 клубов для 1300 подростков, находящихся в конфликте с законом. Также будут созданы мобильная служба сопровождения несовершеннолетних и членов их семей, мобильная бригада для оказания помощи родителям воспитанников шекснинской спецшколы. 450 специалистов и 100 волонтеров пройдут обучение и подготовку к работе с указанной категорией несовершеннолетних.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика