Новый детский сад на улице Псковской готовят к открытию

Фото yandex.ru/images
Сейчас детский сад № 115 «Акварель» проходит стадию лицензирования, документы находятся на рассмотрении в Департаменте образования Вологодской области.

Сейчас детский сад № 115 «Акварель» проходит стадию лицензирования, документы находятся на рассмотрении в Департаменте образования Вологодской области. В учреждении уже прошли проверки Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Планируется, что процедура лицензирования продлится до середины августа. По плану дошкольное учреждение должно принять детей 1 сентября.

В настоящее время в детском саду идет подготовка помещений групп и комнат для занятий, завозится дополнительное оборудование.

Также ведется подготовка к занятиям дополнительного образования. Так, в детском саду откроются творческая мастерская, театральная и вокальная студии и студия интеллектуального развития детей и подготовки к школе, логопедический кабинет. В детском саду 11 групп, рассчитанных на 220 детей, современные спортивный и музыкальный залы, бассейн с системой очистки воды по специальной технологии и контролем температуры.

Напомним, детский сад строился на средства трех бюджетов – федерального, областного и городского. Это уже третье новое дошкольное учреждение в Вологде, построенное за последние 2 года.

Ранее были сданы детские сады на улицах Преминина и Фрязиновской.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика