На Всероссийском чемпионате спасателей команда ВоГУ стала бронзовым призером

Фото vologda-oblast.ru
Студенты ВоГУ приняли участие в чемпионате по многоборью на кубок "Российского союза спасателей".
Студенты ВоГУ приняли участие в чемпионате по многоборью на кубок "Российского союза спасателей". В результате упорной борьбы вологодские ребята заняли третье место в общекомандном зачете, стали победителем на дистанции "Комплексное силовое упражнение на перекладине", серебряным призером на дистанции "Кросс-эстафета", а также взяли бронзовую медаль на дистанции "Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера".

Всего за победу сразилась 21 команда из разных городов страны и молодые спасатели из Донецкой народной республики. В состав вологодской команды вошли третьекурсники Денис Корчагин, Данила Токарев, Виктор Фотин, Николай Алексеев, Алексей Морозов и четверокурсники Даниил Осипов, Дмитрий Серов, Алексей Левицкий.

В настоящее время вологодские студенты находятся в полевом лагере Арктического спасательного учебно-научного центра "Вытегра", где принимают участие в мероприятиях Третьего форума "Общество за безопасность" и в III Межрегиональном детско-юношеском фестивале судостроения и судоходства "Корабелы Прионежья", сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика