Более 700 вологжан подали заявления на получение звания «Ветеран труда Вологодской области» по новым условиям

Фото: yandex.ru

7 декабря в МФЦ начали принимать заявление на присвоение звания «Ветеран труда Вологодской области».

Напомним, 24 ноября в Законодательном собрании Вологодской области приняли закон, в соответствии с котором получить звание «Ветеран труда Вологодской области» могут мужчине в возрасте 60 лет и женщины – 55 лет, имеющие страховой стаж не менее 45 лет для мужчин и 50 лет – для женщин. Наличие у них поощрений влиять не будет.

В Департаменте социальной защиты населения на рассмотрении находятся документы более 700 человек.

«Присвоение звания для вологжанина означает возможность получения мер единовременной выплаты в размере 1500 рублей и компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг. Меры поддержки будут назначаться с даты подачи заявления на присвоение звания, поэтому время ожидания удостоверения не повлияет на право получения выплат», – рассказал начальник Департамента социальной защиты населения Александр Ершов.

К заявлению вологжанам нужно приложить паспорт, фотографию размером 3х4, трудовую книжку и ее копию. В некоторых случаях может потребоваться справка работодателя о периодах уплаты страховых взносов, чтобы учесть периоды 2021 года, которые в настоящее время не отражены в отчетности пенсионного фонда, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика