В Вологде автолюбителей просят соблюдать знаки, запрещающие парковку

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Ежедневно в уборке улиц города от снега задействовано 109 единиц техники и около 140 дворников. Особое внимание уделяется очистке парковок.

Для качественной уборки парковок на 27 улицах временно устанавливают специальные знаки, запрещающие парковку в определенные дни и часы, на 11 участках действуют постоянные знаки «Стоянка запрещена».

«В текущем году в Вологде идут обильные снегопады. И если проезжую часть убирать, а парковки оставить заснеженными, то потом в течение дня рыхлый снег оказывается на дороге, что создает неудобства и опасность при движении. Поэтому принято решение совместно с ГИБДД организовать работу с выставлением временных знаков «Стоянка запрещена». Они устанавливаются в день накануне уборки парковочного пространства, время действия – с 9:00 до 13:00. Водителей информируют также посредством СМИ и социальных сетей. Если на месте уборки остаются припаркованные автомобили, с ними работают сотрудники ГИБДД: звонят владельцам и просят убрать машину», - рассказала начальник отдела организации и содержания улично-дорожной сети МКУ «Служба городского хозяйства» Майя Алексеева.

Некоторые вологжане убирают свои авто только после звонка из полиции, кто-то при виде снегоуборочной техники. Но до некоторых водителей не дозвониться, или они не идут на контакт, тогда машину увозят на штрафстоянку, сообщают в администрации города Вологды.
«Сотрудники ГИБДД и Администрация города Вологды призывают автовладельцев обращать внимание на дорожные знаки и следовать их указаниям. Там, где устанавливаются знаки, просим своевременно убирать транспортные средства на период очистки от снега парковочных мест. Все это делается для удобства самих жильцов», - сказал заместитель командира роты ДПС Андрей Румянцев.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика