Приобрести экзотические цветы, северные пряники и книги по свободной цене смогут вологжане на празднике Дня города

Фото yandex.ru/images
Торговые ряды развернутся 27 июня в центре и в микрорайонах Вологды.

Торговые ряды развернутся 27 июня в центре и в микрорайонах Вологды. Свою продукцию представят предприятия Вологды, Вологодской области, Ярославля, Суздаля, Костромы, Сергиева Посада, Санкт-Петербурга, республики Беларусь.

На аллее проспекта Победы с 10 до 18 часов пройдет «Цветочно-сувенирный карнавал». Вологжане и гости города смогут увидеть дизайнерские композиции из цветов, камня и декоративных растений и научатся сами создавать флористические шедевры. Там же будут расположены инсталляции в виде книг и пишущего пера, где все желающие смогут написать свои пожелания. Рядом развернется ярмарка изделий ручной работы из дерева, бересты, глины, шерсти.

На улице Пушкинской пройдут фестиваль «Вологда литературная» и акция «Выбросить нельзя подарить!». Вологжане смогут купить книги по «свободной цене». Все вырученные средства пойдут на восстановление церкви Рождества Богородицы на Нижнем Долу.

Бесплатно отведать армянский шашлык, сочные вьетнамские голубцы, настоящий таджикский плов и никольские сочни гости праздника смогут на фестивале народных культур «Единство» на площади Революции. У вологжан будет возможность познакомиться с культурными традициями народов России, музыкальным и хореографическим творчеством, боевыми искусствами. А фестиваль «Вологодское гостеприимство» представит свежую и румяную выпечку, изделия и блюда русской кухни.

С 24 по 28 июня на улице Батюшкова развернется фестиваль «Белорусский подарок», где будут представлены одежда, обувь, трикотаж, парфюмерия, а также продукты по низким ценам.

Также праздничная выездная торговля будет организована на площади Федулова, у спорткомплекса «Вологда», в Парке Ветеранов, Кремлевском саду и у ДК «Льнокомбината».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика