Первый туристический маршрут для велосипедистов появится в Вологде

фото официальный сайт Администрации города Вологды
Идею предложили представители туристического бизнеса областной столицы, городские власти поддержали проект.

Идею предложили представители туристического бизнеса областной столицы, городские власти поддержали проект. Прокатиться по историческим местам Вологды, не прерывая движения, велолюбители смогут в первой половине августа.

За основу будут взяты уже имеющиеся дорожки в историческом центре Вологды. Проект позволит создать единый велосипедный маршрут, который пройдет по улицам Чехова, Мира, Октябрьской, Ленинградской, Маяковского, Батюшкова Пушкинской, Герцена, набережной реки Вологды, проспекту Победы и площади Революции.

«Мы считаем, что реализация этого проекта придаст привлекательности центральной части города, а также создаст удобства как для движения велосипедистов, так и для движения пешеходов. Разграничение пространства и соблюдение его с той и с другой стороны будет влиять на безопасность движения и на комфорт перемещения», – прокомментировал заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Антон Мусихин.

Напомним, работа по оборудованию велодорожек в областном центре ведется постоянно. Два года назад проект «Велосипедная Вологда» был предложен Общественным советом города, а задача по созданию комфортной среды для велосипедистов поставлена Главой Вологды Евгением Шулеповым. В настоящее время в областной столице насчитывается 15 километров велодорожек. Кроме того, все новые микрорайоны проектируются так, чтобы инфраструктура для двухколесного транспорта была максимально удобна. Проектируют велодорожки и во время капитальных ремонтов улиц.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика