C жалобами на задержки зарплат вологжане начали обращаться в городской Консультационный центр

фото vologda-oblast.ru
Юристы городского Консультационного центра по невыплате зарплат провели очередной прием.

Юристы городского Консультационного центра по невыплате зарплат провели очередной прием. К специалистам обратились работницы клининговой компании, которая обслуживает филиалы крупной торговой сети областного центра. Вологжанки пояснили, что уже с февраля персонал работает без оформления и не получает зарплату.

На обращение специалисты центра отреагировали незамедлительно. В ближайшее время проведется вся необходимая работа по данному вопросу.

«Данное обращение мы приняли. Работодатель будет приглашен в Департамент экономического развития на заседание рабочей группы по легализации серой заработной платы. Будут взяты объяснения с работодателя. Если ситуация не изменится, то информация будет передана в Государственную трудовую инспекцию и прокуратуру», – пояснил юрист Консультационного центра Виталий Буйлов.

Всего в Консультационный центр, который создан при Департаменте экономического развития Вологды, только за один день приема обратились 8 человек. Среди них и вологжанка, которая приходила на предыдущий прием. Благодаря обращению в Центр, ей удалось получить от работодателя справки о задолженности. Они нужны, чтобы подать заявление в суд.

Одной из главных задач Консультационного центра является помощь вологжанам в защите своих прав. Это не только проблемы с невыплатой зарплат, но и теневая занятость и другие вопросы, касающиеся трудового законодательства.

Центр работает по четвергам с 9.00 до 12.00 по адресу: ул. Козленская, 6, каб. 133. Консультации бесплатные. Следующий прием состоится 18 мая. Телефон горячей линии: 76-91-22, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика