Завершается набор в детскую группу по обучению единоборству КУДО

Фото okuvshinnikov.ru
КУДО — новое, динамично развивающееся направление единоборств.

КУДО — новое, динамично развивающееся направление единоборств. Отличительной особенностью является максимальное приближение поединка к реальному бою при низком травматизме, за счет использования защитного шлема с пластиковым забралом и системы подготовки и проведение соревнований по коэффициентам, являющих собой сумму роста и веса спортсмена. Философией КУДО является возвышение духа и воспитание человека через сознательный подход к синтезу наиболее эффективных боевых техник ведения боя.

КУДО – это не только спорт, но и система воспитания молодежи. В Обнинске, Ярославле, Ростове-на-Дону, Тюмени и Тобольске проводится эксперимент по внедрению КУДО в школьную образовательную систему России, где на уроках физической культуры преподается КУДО. Приоритетным направлением работы Федерации является работа с молодежью. На сегодняшний день активно развивается кудоистское студенческое движение на примере Ярославской области. Основная наша аудитория – юноши, которых в организации более 60%.

В Вологде занятия по КУДО для детей проходят по понедельникам, средам и пятницам в Школе Арсенал по адресу: Вологда, ул. Гоголя, д. 67. Тел. 89115042443

Дети, занимающиеся КУДО, не только постигают азы единоборства, но и ездят на областные и всероссийские соревнования.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика