Подключение отопления в домах Вологды идет по графику

Фото yandex.ru/images
Около 600 домов было подключено к теплу за первые сутки, прошедшие с начала отопительного сезона.

Около 600 домов было подключено к теплу за первые сутки, прошедшие с начала отопительного сезона. Напомним, подключение всех жилых домов Вологды должно пройти в течение трех суток, начиная с 28 сентября. Такую задачу поставил Глава Вологды Евгений Шулепов.

Коммунальные службы города работают по графику.

«Работа идет в штатном режиме, никаких аварийных ситуаций не зафиксировано. Весь технический процесс контролируется», – пояснил заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Александр Федюнин.

Напомним, что согласно закону вся потраченная за год тепловая энергия делится поровну на 9 месяцев: с сентября по май вне зависимости от даты начала или окончания отопительного сезона. Соответственно, плата за отопление будет начисляться с сентября. Эти правила предусмотрены постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354. Размер платы установлен областным законом и соответствует нормативу потребления.

Добавим, что это правило касается только тех домов, где нет общедомового прибора учета тепловой энергии. В домах, где есть такой счетчик, жители оплачивают фактически потребленную тепловую энергию. Размер платы ежемесячно отличается, и сумма оплаты за сентябрь и май меньше, чем за зимние месяцы.

Чтобы узнать, как начисляется плата за тепло, жители домов могут обратиться в свою управляющую компанию.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика