До начала февраля юные вологжане могут подавать заявления на сдачу ЕГЭ

Фото: yandex.ru

Выпускники этого года подают заявление на сдачу экзаменов в своих школах, а выпускники прошлых лет и студенты – в местах регистрации, которые есть в каждом муниципалитете.

При подаче заявлений вологжанам прошлых лет нужно предоставить паспорт, оригинал\копию документа об образовании и СНИЛС. Студентам, не имеющим документа об образовании, следует предоставить справку из образовательной организации, подтверждающую освоение образовательной программы среднего общего образования.

Подать заявление могут и родители будущих участников, взяв с собой документы, удостоверяющие личность, а также уполномоченные лица на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Отметим, что в 2022 году ЕГЭ пройдет с 21 марта по 2 июля. Досрочно сдать экзамены вологжане смогут 21 марта, резервные дни – с 11 по 18 апреля. Основной период сдачи – с 26 мая по 2 июля.

ЕГЭ планируется провести в доковидном формате, если не ухудшится эпидситуация, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика