Сотрудники вневедомственной охраны Вологодской области провели встречи с воспитанниками детских садов

Фото УМВД России по Вологодской области
В рамках празднования Дня защиты детей сотрудники вневедомственной охраны Вологодской области встретились с воспитанниками детских садов.

В рамках празднования Дня защиты детей сотрудники вневедомственной охраны Вологодской области встретились с воспитанниками детских садов.

Так, в Великом Устюге в гости к ребятам из старшей группы детского сада «Теремок» пришла юрисконсульт отдела вневедомственной охраны и рассказала о правах и обязанностях детей, более подробно остановившись на праве об имени. В закрепление с ребятами была проведена специальная игра по правам ребенка.

Также сотрудница рассказала о первом документе каждого гражданина – свидетельстве о рождении.

В г. Соколе полицейские навестили воспитанников подготовительной группы детского сада №20. Полицейские поговорили с детьми о правилах поведения в общественных местах, с незнакомыми людьми, а также напомнили телефоны экстренных служб. Также сотрудники полиции разыграли перед ребятами сценку о задержании злоумышленников, показали экипировку, патрульную машину и рассказали о средствах защиты, разрешив примерить защитную каску и бронежилет, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика