Превзошли ожидания: такие впечатления остаются у большинства гостей Вологды

Фото vologda-portal.ru
Больше половины туристов признаются, что после посещения областной столицы их впечатления превзошли предварительные ожидания.

Больше половины туристов признаются, что после посещения областной столицы их впечатления превзошли предварительные ожидания. Остальные заявляют, что поездкой остались довольны. Такие данные по результатам опросов гостей города приводит компания «Аудит Консалтинг Проектирование».

Специалисты провели маркетинговые исследования потоков туристов, посещающих Вологду. Кроме впечатлений они отметили и любимый вид транспорта, с помощью которого туристы предпочитают добираться до нашего города. Так, на первом месте оказался личный транспорт – на своем автомобиле в Вологду приезжают около 41,5% туристов. На втором месте - железнодорожный транспорт, и меньше всего гостей посещают Вологду на туристических и рейсовых автобусах.

Как правило, туристы едут в областную столицу на различные событийные мероприятия – это фестивали, новогодние праздники, Масленица и многое другое. Только с начала года Вологду постели 515 тысяч гостей из разных стран мира – это на 20 % больше по сравнению с 2014 годом.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика