Первый хоккейный наставник Олега Кувшинникова поручил из рук Губернатора удостоверение «Заслуженный тренер России»

Фото okuvshinnikov.ru
Помимо него Госнаграды РФ, поощрения Президента и государственные премии области сегодня вручены еще 40 вологжанам.

Помимо него Госнаграды РФ, поощрения Президента и государственные премии области сегодня вручены еще 40 вологжанам.

«Сегодня от имени Президента вам вручаются государственные награды Российской Федерации игосударственные премии Вологодской области за ваш труд и вклад в развитие страны и региона. Их удостаиваются только лучшие из лучших, те, кто смог достичь высоких и значимых результатов направленных на благо России и Вологодской области, - заметил Олег Кувшинников в ходе торжественной церемонии в Доме Губернатора. - Сегодня среди награждаемых – представители самых разных сфер деятельности: промышленности, сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, науки и спорта. Искренне, от всей души поздравляю вас!»

За наградой в Вологду приехал и бывший хоккейный тренер Олега Кувшинникова Вячеслав Дубровин, который в настоящее время преподает в специализированной детско-юношеской спортивной школе Хоккейного клуба «Северсталь».

За 35 лет профессиональной деятельности команды, подготовленные им, занимали призовые места в первенствах России, СССР, Спартакиадах учащихся, а в 2014 году его воспитанник Вадим Шипачев в составе сборной команды России стал Чемпионом Мира.

«Благодаря вам, Вячеслав Викторович, я не только получил звание кандидата в мастера спорта по хоккею, но и состоялся как личность», - подчеркнул Губернатор области.

«Сегодня торжественный день! Я получил удостоверение и нагрудный знак «Заслуженный тренер России» из рук одного из своих первых воспитанников. Олег Кувшинников всегда был трудолюбивым, настойчивым, целеустремленным. Сожалею, что он не остался в спорте, но его нынешняя профессиональная деятельность все-таки говорит о том, что он выбрал правильный путь», - заметил Вячеслав Дубровин.

СПИСОК награжденных государственными наградами Российской Федерации, наградами Президента РФ, лауреатов государственных премий Вологодской области

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

1. Жеребцова Лидия Сергеевна, председатель сельскохозяйственной артели (козхоза) им. Калинина, Грязовецкий район;

2. Непушкин Владимир Александрович, электросварщик ручной сварки открытого акционерного общества «Череповецпромстрой»;

3. Чаев Анатолий Николаевич, машинист лесозаготовительной машины ОАО «Белозерский леспромхоз»;

4. Шамахова Наталья Николаевна директор бюджетного образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской области «Вологодский детский дом № 1»;

Почетное звание «Заслуженный метеоролог Российской Федерации»

5. Полякова Вера Степановна, заместитель начальника управления - начальник филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды;

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»

6. Шитова Людмила Леонидовна, заместитель главного врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области»;

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации»

7. Тоболкин Сергей Александрович, генеральный директор открытого акционерного общества «Белозерский леспромхоз»;

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

8. Зуянова Ольга Владимировна, руководитель управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Вологодской области

9. Синицын Василий Васильевич, управляющий отделением общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия «Устюгмолоко» Великоустюгского района;

Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации»

10. Новая Галина Константиновна, директор бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Кадниковский социальный приют для детей»;

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»

11. Вальков Юрий Вячеславович, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по волейболу»;

12. Назаров Сергей Николаевич, директор муниципального автономного учреждения «Ледовый дворец» города Череповца;

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

13. Резико Елена Николаевна, учитель бюджетного общеобразовательного учреждения Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»;

Почетная грамота Президента Российской Федерации

14. Егоров Алексей Яковлевич, заместитель начальника производства холодного проката открытого акционерного общества «Северсталь»;

15. Шичков Александр Николаевич, заведующий кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Вологодский государственный университет»;

Благодарность Президента Российской Федерации

16. Травкина Марина Николаевна, учитель муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 33» города Вологды;

17. Ушенина Галина Валентиновна, заместитель директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 8» города Череповца;

18. Финашина Елена Александровна, заместитель директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16» города Вологды;

Звание лауреата государственной премии области по образованию

Авторский коллектив федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального «Череповецкий государственный университет в следующем составе:

19. Виноградова Мария Аполинарьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования;

20 Иванова Наталия Витальевна, доктор педагогический наук, профессор, ректор института педагогики и психологии, заведующая кафедрой дошкольного образования;

Звание лауреат го​сударственной молодежной премии области по образованию

Авторский коллектив муниципального образовательного учреждения дополни​ тельного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи» города Вологды в следующем составе:

21. Евлюхинцева Анастасия Евгеньевна, педагог дополнительного образования;

22. Евлюхинцев Вадим Борисович, педагог дополнительного образования;

23. Евлюхинцев Артем Вадимович, педагог дополнительного образования;

24. Гладкова Владислава Максимовна, педагог дополнительного образования;

25. Тугаринова Ангелина Викторовна, педагог дополнительного образования.

Звание лауреата государственной премии области в сфере культуры и искусства

Творческий коллектив создателей и участников спектакля «Алые паруса» бюджетного учреждения культуры Вологодской области «Вологодский областной театр юного зрителя» (Театр для детей и молодежи) в составе:

26. Гранатов Борис Александрович - режиссер-постановщик;

27. Васильева Лариса Алексеевна - заведующий музыкальной частью;

28. Данченко Алёна Андреевна - артист драмы;

29. Резниченко Ольга Михайловна - художника по костюмам;

30. Федотовская Вера Гурьевна – балетмейстер;

31. Шпагин Сергей Владимирович - художник по свету;

Звание лауреата го​сударственной молодежной премии области в сфере культуры и искусства

Коллектив студии классического балета муниципального общеобразовательного учреждения «Центр образования «Созвучие» в составе:

32. Ивойлова Светлана Георгиевна - педагог дополнительного образования, главный балетмейстер;

33. Миронова Мария Витальевна - заведующий хореографическим отделением, педагог дополнительного образования;

34. Даничкина Ксения Викторовна - солистка студии балета;

35. Карачёв Нестор Михайлович - артист, педагог дополнительного образования;

36. Сапожникова Елизавета Юрьевна - солистка студии балета;

37. Трусов Антон Владимирович - артист;

38. Хорольская Александра Михайловна - педагог дополнительного образования;

39. Шапаренко Наталья Николаевна - педагог дополнительного образования, солистки балета;

Почетная грамота Губернатора области

40. Левашов Александр Владимирович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «БиоЛесПром»;

Звание «Заслуженный тренер России»

41. Дубровин Вячеслав Викторович, тренер специализированной детско-юношеской спортивной школы САНО «Хоккейный клуб «Северсталь».

Яндекс.Метрика