Перепрограммирование счетчика в связи с переходом на зимнее время должна осуществлять организация, с которой заключен договор

Фото vologda-oblast.ru
Многие вологжане используют в своих домах двухтарифные счетчики электроэнергии, т. е. те, которые работают по дневному и ночному тарифу.

Многие вологжане используют в своих домах двухтарифные счетчики электроэнергии, т. е. те, которые работают по дневному и ночному тарифу. В связи с сезонным переводом времени пользователи таких приборов начинают беспокоиться, будет ли от него выгода. Также появляются организации, которые предлагают дорогостоящие услуги по перепрограммированию приборов учёта электроэнергии.

В связи с этим Минстрой России распространил письмо о проекте постановления, в котором сообщается, что специально настраивать счетчик под зимнее время не нужно. Если он определяет объем потребляемых коммунальных ресурсов дифференцированно от времени суток, то он является действующим, при проведении проверки его следует перенастроить, и заниматься этим должна за свой счет организация, с которой у гражданина заключен договор на электроснабжение.

Для этого следует написать заявление в такую организацию, в течение месяца ее работники обязаны оказать услуги по перепрограммированию счетчика, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика