Губернатор Вологодской области провел для школьников лекцию о жизни русских крестьян

Фото: vologda-oblast.ru

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и заведующая Архитектурно-этнографическим музеем «Семёнково» Наталья Киршина провели для школьников лекцию-экскурсию с документальной театрализацией.

Музейный комплекс посетили 13 человек из Вологодской и Ярославской области – финалисты Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», а также победители и призеры Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Ребята увидели уникальные образцы деревянной архитектуры, например, Георгиевскую церковь, ветряные мельницы и крестьянские избы. Работники музея показали школьником театрализованные реконструкции, рассказали, как происходить сельский сход, как парни просили у родителей девушки разрешения на свадьбу, а также познакомили с рецептом и историей вологодского масла.

«Губернатор рассказал так, как никакой экскурсовод не расскажет! Особенно понравились факты про вологодское масло. Я думаю, никто из ребят не остался равнодушным, все под впечатлением», –отметил участник экскурсии из Вологды Александр Осокин.

«Это уникальный проект Российского общества «Знание», который показывает все многообразие России, я очень рад быть участником этого проекта. Сегодня мы показали нашим детям всю красоту Русского Севера и дух русской деревни. Интерес детей к тому, что происходило много лет назад, неподделен. Это наша история, наши бабушки и дедушки, которые создавали великую Россию», –подчеркнул губернатор Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика